402 : Koummya. Bein, Holz, Metall
Koummya
Wohl Marokko, 19./20. Jh. Bein, Holz, Metall.
Min. beschädigt. L. gesamt: 41 cm.
Zweischneidige, leicht gekrümmte Eisenklinge, Griff aus Holz, Scheide aus Bein, beide mit ornamental gravierten Metallapplikationen..
Enddatum | 28 Jan 2022 16:46 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 130,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |