151 : Tazza. Majolika, weiße Glasur, Bemalung in Blau, Gelb, Ocker und Grün
Tazza
Italien. Majolika, weiße Glasur, Bemalung in Blau, Gelb, Ocker und Grün.
Restauriert, beschädigt. H. 7 cm, Ø 25,3 cm.
Auf Rundfuß und kurzem Balusterschaft flacher Teller mit einem Medaillon mit Amor im Zentrum, umgeben von Grotesken..

Aktueller Aufruf: € 40,00

Limit:
40,00
Schätzpreis:
60,00