706 : MEDIZ-PELIKAN, EMILIE. Starnberger See. Ölstudie auf Papier/Lwd
MEDIZ-PELIKAN, EMILIE
1861 Vöcklabruck - 1908 Leubnitz-Neuostra
Starnberger See
Ölstudie auf Papier/Lwd. Rückseitig auf Klebeetikett bez.
Min. beschädigt. 25 x 34 cm. Rahmen.
Vgl. Oberhuber, Oswald u.a. Emilie Mediz-Pelikan 1861-1908 Karl Mediz 1868-1945. Linz 1986, S. 230, WVZ-Nr. 32 (mit Abb.)..
Enddatum | 28 Jan 2022 19:57 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |