: Kleiner Tisch. Nussholz und andere Hölzer furniert, tlw. gefärbt, intarsiert
Kleiner Tisch
19. Jh. (?). Nussholz und andere Hölzer furniert, tlw. gefärbt, intarsiert.
Tlw. beschädigt, Anobienfraß. 78 x 86 x 63 cm.
Auf Füßen in Hufform gebogte Beine, gerade Zarge und Platte mit eingezogenen Ecken und inarsiertem Blumendekor. Faden- und Bandeinlagen..

Startzeit 03 Nov 2021 00:00
Enddatum 22 Dez 2021 12:33
Limit € 800,00
Zuschlag 700,00 €
Schätzpreis € 1.000,00