: Allegorie "Die Astronomie" (Die Muse Urania und ein Putto). Porzellan, Farb- und Goldstaffage
Allegorie "Die Astronomie" (Die Muse Urania und ein Putto)
Meissen, vor 1924, Modell wohl Johann Joachim Kaendler (1706 - 1775). Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke (zwei Schleifstriche durch die Marke), Modell-Nr. E 18.
Repariert, bestoßen. H. 19,2 cm.
Enddatum | 03 Dez 2021 15:18 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 750,00 € |
Schätzpreis | € 500,00 |