: Deckelterrine. Porzellan, Farb- und Goldstaffage
Deckelterrine
Meissen, Marcolini. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern.
Min. beschädigt. H. 20,5 cm, Ø 19,7 cm.
Kugelige Terrine mit zwei verschlungenen Asthenkeln und gewölbtem Deckel mit Handhabe in Form eines Fruchtzweiges. Bunter Blumendekor..
Enddatum | 03 Dez 2021 23:00 |
Limit | € 300,00 |
Schätzpreis | € 400,00 |