2 : Becher und Sahnekännchen. Silber
Becher und Sahnekännchen
Wohl Dänemark (u.a.?), 18. Jh. Silber. Marken: MZ "JS706" und "JHS".
Tlw. beschädigt, stark berieben. H. 6,8 cm und 9 cm. 158 g.
Becher mit leicht eingezogenem Standring und ausgestelltem Lipprand, stark beriebener Schlangenhautpunzierung und Medaillon mit Gravur. Bauchiges Sahnekännchen mit reliefierten Kartuschen mit Monogramm..
Enddatum | 28 Jan 2022 13:01 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 100,00 |