574 : Kleine Tischuhr "Versailles". Messing, goldfarben, Email
Kleine Tischuhr "Versailles"
Schweiz, Ernest Borel. Messing, goldfarben, Email. Bez.
Gebrauchsspuren. H. ca. 9 cm.
In Form einer Taschenuhr auf separatem Ständer. Zifferblatt mit reliefiertem Akanthusdekor und Kartuschen mit römischen Ziffern, Gehäuse mit Rocaillendekor..
Enddatum | 28 Jan 2022 18:41 |
Limit | € 40,00 |
Zuschlag | 110,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |