: Gärtnerkind: Mädchen mit Mandoline. Porzellan mit Farb- und Goldstaffage
Gärtnerkind: Mädchen mit Mandoline
Meissen, vor 1924, Entwurf: Michel Victor Acier (1778). Porzellan mit Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen (ein Schleifstrich), geritzte Modell-Nr. G11, in Purpur "7".
Restauriert. H. 11 cm.
Enddatum | 03 Dez 2021 15:24 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |