: OEHLER, MAX. Winterlandschaft. Öl auf Lwd
Winterlandschaft
OEHLER, MAX (1881 Eisenach - 1943 Weimar)
Öl auf Lwd. R. u. signiert, bez. "Wmr." für Weimar und datiert 1917.
Doubliert. Restauriert, Farbabplatzungen und Kratzer. 42 x 60 cm.
Enddatum | 03 Dez 2021 19:14 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |