: König Melchior zu Pferde. Terrakotta-Bozzetto, farbig gefasst
König Melchior zu Pferde
Wohl Italien, 17. Jh. Terrakotta-Bozzetto, farbig gefasst.
Restauriert, beschädigt. H. 38 cm.
Auf maschinenschriftlichem Zettel bez. "Ton Modell eines schwarzen Reiters mit alter Fassung für eine Krippe. Höhe 40 cm Breite 32 cm / Die Arbeit wird als venetianisch des 17. Jhs. angesehen. Begutachtung von Dr. T. Müller, Direktor des Bayr. Nationalmuseums München. Die Plastik erwarb ich 1956 im Kunsthandel von Ravenna.".

Startzeit 03 Nov 2021 00:00
Enddatum 03 Dez 2021 23:00
Limit € 1.500,00
An Einlieferer zurückgegeben.
Schätzpreis € 1.700,00