: WERFF, ADRIAEN VAN (KOPIE NACH). Venus und Amor. Ein Paar Gemälde: Öl auf Lwd
WERFF, ADRIAEN VAN (KOPIE NACH)
1659 Kralingen-Ambacht (Rotterdam) - 1722 Rotterdam
Venus und Amor
Ein Paar Gemälde: Öl auf Lwd.
Restauriert, tlw. min. Farbabsplitterungen. 39 x 30,5 cm. Rahmen.
Vgl. das Gemälde, das seit 2007 im Vizcaya Museum & Gardens, Miami (Florida) aufbewahrt wird und ursprünglich aus der Sammlung des Johann Wilhelm von der Pfalz, Düsseldorf, stammt (siehe: https://rkd.nl/explore/images/1554)..
Enddatum | 03 Dez 2021 23:00 |
Limit | € 2.500,00 |
Schätzpreis | € 2.700,00 |