: Bauernschrank. Nadelholz, farbig gefasst
Bauernschrank
Bayern, 1. Viertel 19. Jh. Nadelholz, farbig gefasst.
Restauriert, ergänzt, beschädigt. 160 x 120 x 48 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen zweitüriger Korpus mit abgeschrägten Ecken und geradem Abschluss. Roter Rosendekor und Blattranken auf blaugrünem Grund. Metallbeschläge. Schlüssel..
Enddatum | 03 Dez 2021 23:00 |
Limit | € 800,00 |
Schätzpreis | € 900,00 |