: Schrank. Eiche, beschnitzt, Eisenbeschläge
Schrank
19. Jh. (Bückeburg). Eiche, beschnitzt, Eisenbeschläge.
Beschädigt, Schlösser verändert. 186 x 187 x 69 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen reliefiert beschnitzte Sockelzone. Zweitüriger Korpus mit leicht vorkragendem Gesims. Die Türen mit bastionähnlichen Füllungen. Reliefiert beschnitzt: "Anno 1733"..
Enddatum | 03 Dez 2021 17:45 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 340,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |