: Zwei Fassböden: Adam und Eva / Trinker im Netz der Spinne. Holz, beschnitzt, farbig gefasst bzw. dunkel gebeizt
Zwei Fassböden: Adam und Eva / Trinker im Netz der Spinne
Holz, beschnitzt, farbig gefasst bzw. dunkel gebeizt.
Beschädigt. Ø 71 cm bzw. 86,5 x 60 cm.
Reliefdekor: Adam und Eva mit der Schlange und dem Baum der Erkenntnis, bez. "Paradiesgarten" bzw. drei Trinker im Netz einer großen Kreuzspinne, bez. "Gimmeldinger Meerspinne"..
Enddatum | 03 Dez 2021 16:28 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 900,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |