31 : Sieben Becher
Sieben Becher
Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Gebrüder Kühn u.a. Silber (800), tlw. innen vergoldet. Marken.
Tlw. Dellen. H. 9 cm bzw. 9,5 cm. 560 g.
Sechs konische Becher mit glatter Wandung und verschiedenen reliefierten Pflanzenmotiven. Ein Becher mit breiterem Grundriss und aufgesetztem Lippenrand (Marke: 800, Koch & Bergfeld, bez. "N. Graetz" sowie "Dorle").
Enddatum | 19 Mrz 2021 13:26 |
Limit | € 135,00 |
Zuschlag | 750,00 € |
Schätzpreis | € 270,00 |