: Birnkrug. Fayence mit Blaudekor, Zinnmontierung
Birnkrug
Wohl Nürnberg, 18. Jh. Fayence mit Blaudekor, Zinnmontierung. Boden mit Abziehrillen.
Restauriert. H. 23,5 cm.
Auf weißer Glasur blauer Dekor mit Blütenstaude zwischen zwei gestuppten Etagenbäumen. Henkel mit blauem Strichmuster..
Enddatum | 03 Dez 2021 23:00 |
Limit | € 200,00 |
Schätzpreis | € 250,00 |