: Suppentasse mit Deckel und Untertasse. Porzellan, Farbstaffage, Goldrand
Suppentasse mit Deckel und Untertasse
Meissen, 18. Jh. Porzellan, Farbstaffage, Goldrand. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Restauriert, min. berieben. H. Tasse 10,5 cm, Ø Untertasse 17,8 cm.
Tasse mit zwei Rocaillenhenkeln mit aufgelegten Blütenranken, Deckel mit Blüte als Knauf. Auf Wandung, Deckel und Unterteller Genreszenen und Blumendekor..
Enddatum | 09 Dez 2021 13:35 |
Limit | € 1.000,00 |
Zuschlag | 800,00 € |
Schätzpreis | € 1.200,00 |