619 : HABLITSCHEK, FRANZ U.A.. Münchner Ansichten. 26 Stahlstiche, koloriert
HABLITSCHEK, FRANZ U.A.
für Mey & Widmayer, 19. Jh.
Münchner Ansichten
26 Stahlstiche, koloriert. In der Platte bez.
Tlw. min. gebräunt, min. fleckig. Verschiedene Maße. Rahmen.
Dargestellt: Allerheiligen Hofkirche - Bahnhof - Basilika - Bayerischer Hof - Bazar - Feldherrenhalle - Frauenkirche - Glaspalast - Glyptothek - Königl. Hof u. Nationaltheater - Königl. Kunstausstellungsgebäude - Königl. Postgebäude - Königl. Universitätsgebäude - Königl. Weibliches Erziehungsinstitut für höherer Stände - Leuchtenberg Palais - Ludwigskirche und Bibliothek - München von der Nordseite - Neue Pinakothek - Neuer Königsbau - Pfarrkirche in der Vorstadt Au - Pinakothek - Residenz gegen den Hofgarten - Ruhmeshalle - Schrannenhalle - Siegestor - Wittelsbacher Palais..

Startzeit 14 Jul 2021 07:46
Enddatum 28 Jan 2022 19:06
Limit € 100,00
Zuschlag 260,00 €
Schätzpreis € 120,00