: 3 Ikonen: Deesis. Tempera / Holz, Metalloklad
3 Ikonen: Deesis
Russland, 19. Jh. Tempera / Holz, Metalloklad.
Tlw. Wurmfraß. Oklad mit kleinen Beschädigungen. Je 39 x 32 cm.
Drei Tafeln mit Darstellung von Jesus Christus, Maria und Johannes. Jeweils zwei Rückseiten-Sponki. Floral und ornamental reliefiertes vergoldetes Metalloklad..
Enddatum | 03 Dez 2021 23:00 |
Limit | € 600,00 |
Schätzpreis | € 900,00 |