568 : Wandlampe. Holz, Gusseisen
Wandlampe
Deutsch, wohl 19. Jh. Holz, Gusseisen.
Min. beschädigt, Alterungsspuren. 31 x 39 x 27 cm.
Ehemaliges Model eines Wappens (wohl Württemberg?) mit ovalem Wappenschild, Krone, Hirsch und Löwe als Schildhaltern und der Inschrift "Furchtlos und trew" [sic!]. Auf dem Wappenschild angebracht zwei geschwungene Leuchterarme, elektrifiziert..
Enddatum | 28 Jan 2022 23:00 |
Limit | € 40,00 |
Schätzpreis | € 60,00 |