127 : Walzenkrug. Blaues Glas, Kaltbemalung
Walzenkrug
19. Jh. Blaues Glas, Kaltbemalung.
Repariert, beschädigt. H. 23,7 cm.
Leicht konischer Korpus mit Zinnstandring und -deckel mit Porzellanplakette mit Pferdemotiv. Auf der Wandung Kartusche in Blau, Orange und Gold, bez. "Zur Erinnerung"..

Aktueller Aufruf: € 50,00

Limit:
50,00
Schätzpreis:
70,00