: Kleine Vase. Satiniertes, leicht blasiges Glas, hellgrün und blau überfangen mit gelben Einschmelzungen
Kleine Vase
Nancy, 1910/1920, Daum. Satiniertes, leicht blasiges Glas, hellgrün und blau überfangen mit gelben Einschmelzungen. Geschnitten bez. "Daum Nancy", Lothringer Kreuz.
Min. besch. H. 11,5 cm.
Auf rechteckigem Stand flacher Korpus in ovaler Form mit kantig abgesetzter Schulter und rechteckigem Halsansatz..
Enddatum | 03 Dez 2021 15:01 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |