: Kleine runde Vase. Satiniertes, farbloses Glas mit gelben, orangen und roten Pulveraufschmelzungen
Kleine runde Vase
Nancy, 1910/1920, Daum. Satiniertes, farbloses Glas mit gelben, orangen und roten Pulveraufschmelzungen. Graviert bez. "Daum Nancy", Lothringer Kreuz.
Min. bestoßen. H. 8 cm.
Auf rundem, wulstigem Fuß bauchiger, leicht gedrückter Korpus..
Enddatum | 08 Mrz 2022 16:17 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |