312 : Zwei Klosterarbeiten: Büßende Magdalena / Hl. Ignatius von Loyola
Zwei Klosterarbeiten: Büßende Magdalena / Hl. Ignatius von Loyola
19./20. Jh. Aquarellminiatur bzw. Hausenblasenrelief, Gold- und Silberdraht, Pailletten, tlw. Glasperlen.
Verglasung einmal gesprungen. 8,5 x 7 cm (im Oval) bzw. 13,5 x 9,5 cm.
Aquarelldarstellung der büßenden Magdalena, umgeben von Reliquienpartikeln in Golddrahtarbeit, bzw. Hausenblasenrelief in Rahmung aus Glasperlen, in den Eckzwickeln Silberdrahtarbeit mit Pailletten.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 16:39
Limit € 75,00
Zuschlag 150,00 €
Schätzpreis € 150,00