176 : Kännchen. Porzellan, Farbstaffage
Kännchen
Nymphenburg, 18. Jh. Porzellan, Farbstaffage. Pressmarke.
Restauriert, min. beschädigt. H. 14,5 cm.
Tönnchenförmig mit Konsolausguss, J-Henkel und hochgewölbtem Deckel mit Birnenknauf. Bunter Blumendekor..

Startzeit 14 Jul 2021 07:46
Enddatum 28 Jan 2022 23:00
Limit € 100,00
Schätzpreis € 150,00