176 : Kännchen. Porzellan, Farbstaffage
Kännchen
Nymphenburg, 18. Jh. Porzellan, Farbstaffage. Pressmarke.
Restauriert, min. beschädigt. H. 14,5 cm.
Tönnchenförmig mit Konsolausguss, J-Henkel und hochgewölbtem Deckel mit Birnenknauf. Bunter Blumendekor..
Enddatum | 31 Jan 2022 09:40 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 80,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |