: Eiswürfelbehälter. Silber
Eiswürfelbehälter
Petersburg, um 1900. Silber. Marken: Kokoshnikmarke für Jakov N. Lyapunov (1898 - 1903), unbekanntes MZ.
Min. bestoßen. H. 17,5 cm. 460 g.
Auf rundem Stand konisches Gefäß mit Henkel. Glatte Wandung mit zwei umlaufenden gerippten Bändern. Monogrammiert "CO", bez. "J. Makovsky"..
Enddatum | 03 Dez 2021 23:00 |
Limit | € 500,00 |
Schätzpreis | € 600,00 |