: Sechs Teller. Silber, vergoldet
Sechs Teller
St. Petersburg, 1875, Fa. Sazikov. Silber, vergoldet. Marken: BZ, Beschaumeister: Pavel A. Kostychev (1873 - 1876), MZ, Marke mit dem Doppelporträt der Queen Victoria und Prinz Albert.
Tlw. min. berieben. Ø 20,5 cm. Zus. ca. 2.130 g.
Kleine runde Teller mit profiliertem, geschweiftem Rand und kleinen floralen Motiven. Auf der Fahne graviertes Wappenschild..
Enddatum | 03 Dez 2021 13:07 |
Limit | € 1.500,00 |
Zuschlag | 1900,00 € |
Schätzpreis | € 1.700,00 |