637 : RIDINGER, JOHANN ELIAS. Das Paradies (Blatt 9-12). Vier Kupferstiche
RIDINGER, JOHANN ELIAS
1698 Ulm - 1767 Augsburg
Das Paradies (Blatt 9-12)
Vier Kupferstiche. Jeweils in der Platte bez.
Gebräunt, fleckig. Verschiedene Maße. Rahmen.
Blatt 9 bis 12 aus der Folge „Das Paradies oder die Schöpfung und der Sündenfall des ersten Menschenpaares“: Gen. 3.10, 3.11, 3.17-19 und 3.24..
Enddatum | 28 Jan 2022 19:18 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 160,00 |