635 : RIDINGER, JOHANN ELIAS. Das Paradies (Blatt 1-4). Vier Kupferstiche
RIDINGER, JOHANN ELIAS
1698 Ulm - 1767 Augsburg
Das Paradies (Blatt 1-4)
Vier Kupferstiche. Jeweils in der Platte bez.
Gebräunt, fleckig. Verschiedene Maße. Rahmen.
Blatt 1 bis 4 aus der Folge „Das Paradies oder die Schöpfung und der Sündenfall des ersten Menschenpaares“: Gen. 1.26, 2.8, 2.16.17 und 2.19.20..
Enddatum | 28 Jan 2022 19:17 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 160,00 |