553 : Wandkonsole. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung
Wandkonsole
Frankreich, 18. Jh. Holz, geschnitzt, Farb- und Goldfassung. Reste von altem Klebeetikett von Bedel & Cie.
Repariert, beschädigt. 88 x 120 x 63 cm.
Stark geschwungene Beine mit Rocaillenfüßen und einer muschelförmigen Verstrebung, Zarge durchbrochen gearbeitet mit plastischem Rosenrankendekor. Geschwungene Steinplatte..
Enddatum | 28 Jan 2022 18:25 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 3600,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |