221 : Zwei Kinderbüsten. Porzellan, Farb- und Goldstaffage
Zwei Kinderbüsten
Meissen, Modell: Johann Joachim Kaendler (um 1760). Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Auf unglasiertem Boden blaue Schwertermarken, geritzte Modell-Nrn. 2764, schwach sichtbare Maler-Nrn.
Tlw. restauriert, bestoßen. H. 15 cm.
Rocaillesockel, plastischer Schleifen-, Blüten- und Federbesatz..
Enddatum | 28 Jan 2022 15:04 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |