221 : Zwei Kinderbüsten. Porzellan, Farb- und Goldstaffage
Zwei Kinderbüsten
Meissen, Modell: Johann Joachim Kaendler (um 1760). Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Auf unglasiertem Boden blaue Schwertermarken, geritzte Modell-Nrn. 2764, schwach sichtbare Maler-Nrn.
Tlw. restauriert, bestoßen. H. 15 cm.
Rocaillesockel, plastischer Schleifen-, Blüten- und Federbesatz..

Aktueller Aufruf: € 300,00

Limit:
Schätzpreis:
400,00