242 : Anstichtentasse mit Unterteller. Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Anstichtentasse mit Unterteller
Wohl 19. Jh. Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Berieben. H. 13,5 cm, Ø 16,5 cm.
Mit ausgestelltem Standfuß und geschwungenem Henkel mit Puttenkopfdekor. Auf der Wandung Ansicht eines Hauses mit Garten..

Startzeit 13 Apr 2022 23:00
Enddatum 13 Mai 2022 23:00
Limit € 60,00
Schätzpreis € 80,00