236 : Zwei Tassen mit Untertassen. Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Zwei Tassen mit Untertassen
U.a. KPM, 19. Jh. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Tlw. Marken.
Min. berieben. H. 9,5 cm bzw. 11 cm, Ø 14 cm bzw. 14,5 cm.
Glockenbecher, Henkel mit Palmettendekor, mit unterglasurblauem Rand. / Glockenförmige Tasse mit Rosettenhenkel und polychromem Blumendekor..

Startzeit 13 Apr 2022 23:00
Enddatum 13 Mai 2022 23:00
Limit € 50,00
Schätzpreis € 100,00