265 : Kratervase mit Ansicht "Tiefurt". Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Kratervase mit Ansicht "Tiefurt"
Deutsch, wohl 19. Jh. Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Berieben. H. 19 cm.
Auf quadratischer Plinte Kratervase mit rundem, hochgezogenem Standfuß und zwei Handhaben mit Maskaronansatz. Auf rosafarbenem Grund in goldradierter Rahmung mehrfarbige Ansicht der Stadt Tiefurt..
Enddatum | 13 Mai 2022 15:25 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |