377 : Vierzehn Bierkrüge. Überwiegend farbloses Glas, Zinn, Porzellan, u.a
Vierzehn Bierkrüge
19./20. Jh. Überwiegend farbloses Glas, Zinn, Porzellan, u.a.
Gebrauchsspuren, tlw. min. beschädigt. H. 16,5 cm bis 21,5 cm.
Verschiedene Formen und Schliffdekore. Deckelplaketten mit Umdruckdekoren: Religiöse Motive, Zunftzeichen, Porträts u.a..
Enddatum | 28 Jan 2022 16:33 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 240,00 |