326 : Zwei Klosterarbeiten. Gold- und Silberdrahtarbeit u.a.
Zwei Klosterarbeiten
Süddeutsch, 18./19. Jh. Gold- und Silberdrahtarbeit u.a. Einmal bez.
Beschädigt, Alterungsspuren. 25,5 x 13 cm und 15 x 10 cm (jeweils inkl. Rahmen).
Hausenblasenrelief "Mariahilf" in floraler Rahmung aus Gold- und Silberdraht. / Kupferstich "Hl. Margarethe" tlw. ausgeschnitten und farbig hinterlegt, in Rahmung aus Borte und Silberdraht..
Enddatum | 13 Mai 2022 15:57 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 80,00 |