394 : Ranzen. Leder, Federkielstickerei.
Ranzen
Alpenländisch, 19./20. Jh. Leder, Federkielstickerei.
Min. beschädigt, Gebrauchs- und Alterungsspuren. L. ca. 90 cm (zum äußersten Loch).
Bestickt mit einem Rinderkopf, floralen Ranken und dem Namen "Carl Lechner"..
Enddatum | 13 Mai 2022 16:34 |
Limit | € 80,00 |
Zuschlag | 240,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |