347 : Anbetung der Hirten. Stickarbeit, Stoffmalerei.
Anbetung der Hirten
Wohl süddeutsch, 19./20. Jh. Stickarbeit, Stoffmalerei.
Min. beschädigt. BA: 26,3 x 20,7 cm. Rahmen.
Nach einem Kupferstich aus dem Missale romanum, von Venetiis, Nicolaus Pezzan im Jahr 1786 veröffentlicht.Dazu: Rahmen, Holz, Goldfassung, min. beschädigt, FM: 28,5 x 20 cm..
Enddatum | 13 Mai 2022 16:09 |
Limit | € 220,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |