357 : Aqua-Vinum auf Tablett. Messing u.a., vergoldet.
Aqua-Vinum auf Tablett
18./19. Jh. Messing u.a., vergoldet.
Berieben, tlw. beschädigt, ein Kännchen wohl ergänzt. H. Kännchen 15 cm und 15,3 cm. Tablett 29,5 x 23 cm.
Ovales Tablett mit getriebenem Floral- und Girlandendekor und zwei Kannenständen im Spiegel. Die beiden Kännchen auf gewölbtem Fuß mit entsprechendem getriebenem Dekor und Scharnierdeckel mit Daumenrast als A und V gearbeitet..
Enddatum | 13 Mai 2022 16:13 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |