367 : Fächerfragment
Fächerfragment
Wohl Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh. Seide, Gouachebemalung, Pailletten- und Litzenstickerei.
Besch. Ca. 10,5 x 15 cm.
Fragment eines mit einer galanten Szene bemalten und mit Pailletten bestickten Seiden-Fächerblattes.
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:17 |
Limit | € 60,00 |
Zuschlag | 60,00 € |
Schätzpreis | € 120,00 |