366 : Fächer
Fächer
18. Jh. Papierblatt, Gouachebemalung, fein durchbrochene und beschnitzte Elfenbeinstäbe.
Min. besch. L. ca. 26,5 cm. Verglaster Rahmen.
Historiendarstellung. Die Stäbe fein durchbrochen mit Ranken und Gitterwerk, die Deckstäbe floral beschnitzt.
Enddatum | 19 Mrz 2021 17:17 |
Limit | € 100,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 200,00 |