514 : Schwingpendeluhr. Verschiedene Metalle.
Schwingpendeluhr
Wohl Frankreich, um 1900. Verschiedene Metalle. Am Sockel bez. "Anfrie".
Beschädigt. Schlüssel. H. ca. 67 cm.
Die weibliche Allegorie (nach Charles Anfrie) hält in der Hand die schwingende Uhr (aktuell nicht montiert)..
Enddatum | 13 Mai 2022 17:34 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 700,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |