380 : Kleiner chirurgischer Instrumentenkasten. Holz, Metall u.a.
Kleiner chirurgischer Instrumentenkasten
Odelga, Wien/Budapest, Ende 19./Anfang 20. Jh. Holz, Metall u.a. Auf Plakette im Deckel bez., Modell-Nr. "M. 1895", Begleitkarte mit Auflistung aller Instrumente innenliegend.
Min. beschädigt. Alle auf der Begleitkarte aufgeführten Bestandteile vorhanden. Schlüssel. 7 x 27,5 x 11,5 cm (Kasten geschlossen).
Aufklappbarer Kasten mit einer seitlichen Handhabe und außenliegendem Aufbewahrungsfach für den Schlüssel. Innen chirurgische Instrumente im Deckel, einem herausnehmbaren Einsatz und dem Boden..

Startzeit 13 Apr 2022 23:00
Enddatum 13 Mai 2022 16:25
Limit € 120,00
Zuschlag 240,00 €
Schätzpreis € 150,00