561 : Schrank. Versch. Hölzer, furniert, intarsiert
Schrank
19. Jh. Versch. Hölzer, furniert, intarsiert.
Beschädigt. Ca. 212 x 170 x 55 cm.
In der Art eines Ulmer Schrankes: Auf gedrückten Kugelfüßen Sockelzone mit Blendschubladen, zweitüriger Korpus mit drei gedrehten Dreiviertelsäulen. Gerader Abschluss. Aufgelegter Schnitzdekor, Eisenbeschläge..

Startzeit 14 Jul 2021 07:46
Enddatum 28 Jan 2022 18:32
Limit € 125,00
Zuschlag 180,00 €
Schätzpreis € 250,00