181 : Zwei Tassen und zwei Untertassen. Porzellan, Farb- und Goldstaffage
Zwei Tassen und zwei Untertassen
U.a. Nymphenburg, wohl 1810/20. Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Tlw. Marken.
Tlw. restauriert, tlw. berieben. H. 9 cm und 11 cm.
"Becher antik No 11" (Hantschmann Mod. 282) mit Hirschpaar auf Landschaftssockel zwischen goldenen Ranken bzw. Tasse mit drei Tatzenfüßen, eingerolltem Henkel und Bildfeld mit Ansicht der Walhalla..

Aktueller Aufruf: € 200,00

Limit:
Schätzpreis:
250,00