128 : Drei Becher. Farbloses Glas, goldstaffiert, lasiert bzw. mit Goldeinlage
Drei Becher
Böhmen u.a., 19./20. Jh. Farbloses Glas, goldstaffiert, lasiert bzw. mit Goldeinlage.
Berieben, tlw. bestoßen. H. 8,8 cm bis 11,7 cm.
Zwei Becher mit Ansicht des Stephansdoms in Wien, einmal mattiert, Dekor geschnitten und goldstaffiert, einmal Bildfeld rot lasiert mit Emailbemalung. Ein Becher mit facettierter Wandung und Goldeinlage mit Kleeblattdekor im Boden..

Aktueller Aufruf: € 180,00

Limit:
180,00
Schätzpreis:
220,00