270 : Zwei Klosterarbeiten. Miniatur, Stickerei, Golddraht u.a
Zwei Klosterarbeiten
Süddeutsch, wohl 18./19. Jh. Miniatur, Stickerei, Golddraht u.a.
Min. beschädigt. Ca. 14,5 x 11 cm bzw. 16 x 12 cm. Rahmen.
Aquarell Franz von Assisi in Rahmung mit floraler Stickerei und Golddrahtarbeit bzw. Heiliges Herz Jesu in Rahmung aus Golddraht, Chenille, Pailletten u.a.Dazu: Hinterglasbild "Mariahilf", 15 x 11 cm, min. beschädigt, Rahmen..

Aktueller Aufruf: € 150,00

Limit:
Schätzpreis:
180,00